Отчётный концерт ПЦК «Специальное фортепиано» Донецкого факультета СПО
В Донецком факультете среднего профессионального образования прошёл отчётный концерт предметно-цикловой комиссии «Специальное фортепиано».
В программе были представлены сольные пьесы, а также концерты для фортепиано с оркестром. Репертуар охватил период от барокко до современности. Прозвучали подлинные жемчужины музыкального наследия, которые неизменно востребованы у публики и регулярно звучат в исполнении как признанных мастеров, так и начинающих пианистов.
В концерте приняли участие студенты классов преподавателей: Марии Виноградской, Виктории Медведевой, Алины Борщевской, Инны Дурневой, Юлии Дробот, Светланы Борман, Надежды Манько. Партию оркестра исполнила Мария Виноградская.
«Музыка прежде всего должна быть любима, должна идти от сердца и быть обращена к сердцу». Эти слова С.В. Рахманинова задали тон концерту. Исполнителям удалось воплотить мысль композитора: их игра нашла искренний отклик у благодарных слушателей.



